Ein starkes Team

Unser Team

Die Basis für eine größtmögliche Beratungsqualität ist die ständige Weiterbildung unserer Mitarbeiter. Veränderungen von Gesetzen und Verordnungen fließen somit ständig und unmittelbar in die Tagesarbeit ein.

Das Vertrauen, das uns unsere Mandanten schenken, schließt stets auch Seriosität, Verschwiegenheit und Einfühlungsvermögen ein. Denn hinter Zahlen stehen immer auch Menschen. Ebenso wichtig, wie unsere fachliche Kompetenz, ist somit das Verständnis sowie das Gespür für Ihre Besonderheiten.

Michael Wagner

Dipl.-Kfm.
Wirtschaftsprüfer
Steuerberater

Fachberater für internationales Steuerrecht

E-Mail: kanzlei@wagner-steuerberater.de

Mitarbeiter

 

Christian von Allwörden

Dipl.-Betriebswirt (FH)
Steuer- und Prüfungsassistent

E-Mail: christian.vonallwoerden@wagner-steuerberater.de

 

Aaron Borkenstein

Bachelor of Arts, Steuerfachangestellter

E-Mail: aaron.borkenstein@wagner-steuerberater.de

 

Cindy Dethloff

Steuerfachangestellte

E-Mail: cindy.dethloff@wagner-steuerberater.de

 

Milan Maras

Steuerfachangestellter

E-Mail: milan.maras@wagner-steuerberater.de

 

Peter Nienaber

Steuerfachangestellter

E-Mail: peter.nienaber@wagner-steuerberater.de

 

Tina Putze

Steuerfachangestellte

E-Mail: tina.putze@wagner-steuerberater.de

 

Christiane Winterholler

Steuerfachwirtin

E-Mail: christiane.winterholler@wagner-steuerberater.de

 

 

Sekretariat

Barbara Schuhbauer

E-Mail: barbara.schuhbauer@wagner-steuerberater.de

 

Sabine Blöchinger

E-Mail: sabine.bloechinger@wagner-steuerberater.de

Kontakt

Schönfeldstr. 13 b
80539 München

Telefon: +49 (0) 89 21 09 68 - 0
Telefax:  +49 (0) 89 21 09 68 - 29

kanzlei@wagner-steuerberater.de

 

Die Telefonzentrale erreichen Sie zu folgenden Zeiten:

Montag - Donnerstag
  9:00 - 12:00 Uhr
13:00 - 17:00 Uhr

Freitag
  9:00 - 12:00 Uhr
13:00 - 14:00 Uhr

Sie können gerne einen individuellen Besprechungstermin mit uns vereinbaren.